Федеральная антимонопольная служба России обнаружила картельный сговор между тремя компаниями, участвовавшими в тендерах на строительство, ремонт и реконструкцию автодорог в Краснодарском и Ставропольском краях.
По информации пресс-службы ведомства, общий объем государственных контрактов, заключенных в результате этих торгов, составил 14,92 миллиарда рублей.
В сообщении ФАС указывается, что были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны ООО «ДорМост», ООО «СтройЮгРегион» и ООО «АНТ». Эти компании, специализирующиеся на строительстве, ремонте и реконструкции дорог в данных регионах, заключили соглашение о поддержании цен в ходе 28 тендерных процедур.
Компании-участники картельного соглашения могут столкнуться с наложением оборотных штрафов.
Некоторые из тендеров, как подчеркнули в ФАС, проводились в рамках исполнения национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Фото: Kandinsky