
В Херсонской области планируется строительство крупного агрокластера для хранения, переработки и транспортировки сельскохозяйственной продукции. Об этом рассказал сенатор от региона Игорь Кастюкевич.
«Херсонская область относится к особой экономической зоной, поэтому здесь будут реализованы масштабные экономические проекты. В частности, планируется построить агрокластер для хранения, переработки и транспортировки сельскохозяйственной продукции, включая овощи и фрукты», – сказал РИА Новости Игорь Кастюкевич.
Он также отметил, что развитие сельского хозяйства предопределено географическим положением региона.
«Местные фермеры должны чувствовать себя комфортно, работая на своей земле, тогда и бюджет будет наполняться, и рабочие места появятся», – отметил сенатор.
Напомним, что в реестр участников СЭЗ Херсонской области подано 29 заявок бизнесменов. При этом около 600 компаний проявляют интерес к участию в свободной экономической зоне в новых регионах России.
Источник: Tavrida.tv