Реклама
Лифтостроительный завод организовал экскурсии по знаменитым подъемникам столицы
443

Жителям и гостям Москвы раскроют не только «лифтовые» секреты, но и расскажут об истории лифтостроения.

Крупнейший лифтостроительный завод разработал экскурсионный пешеходный маршрут «В поисках лифта». Мероприятие рассчитано на часовую прогулку, в ходе которой участники вместе с аудиогидом пройдут по семи известным местам в столице. Слушателям расскажут о мощных подъемных механизмах, установленных в здании Дома Правительства России. Они оснащены системой безопасности, разработанной еще в середине 19 столетия и усовершенствованной уже в наши дни. 

Также участникам откроют секреты, где был установлен самый первый подъемник в Москве, в каком доме были сняты сцены советского кинофильма «Москва слезам не верит» и какими лифтами каждый день пользовались известные советские актрисы. 

«Наш проект носит образовательный характер и доступен для широкого круга пользователей», – сообщил генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев.

Чтобы принять участие в экскурсии, достаточно прийти на начальную точку пешеходного маршрута, открыть телефон и пройти по ссылке на сайте завода, сообщает сайт компании ДОМ.РФ.

Ранее портал Строй.Медиа сообщал, что отечественные компании работают над созданием умного лифта.