
«С помощью льготной ипотеки банка жилищные условия улучшили около 28 тыс семей – почти вдвое больше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении пресс-службы банка.
В нем отмечается, что в общей сложности кредитов с господдержкой выдано более чем на 130 млрд рублей
Практически каждый второй кредит по льготным ипотечным программам в текущем году выдан по «Льготной ипотеке». «Семейная ипотека» занимает 43%. На ИТ-ипотеку пришлось 8%, на «Дальневосточную» – 3%.
В целом, доля оформленных по программам с господдержкой кредитам в общем числе сделок Банка ДОМ.РФ составляет 75%.
По программам с господдержкой за все время их действия банком выдано около 70 тыс. жилищных кредитов на 259 млрд рублей. По объему выдачи льготной ипотеки Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров.