
Правительство России распределит 4 млрд рублей между девятью российскими субъектами.
На прошлой неделе глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам средств на восстановление дорожной инфраструктуры, пострадавшей от паводков. Финансирование в размере 4 млрд рублей в течение двух лет будет распределено между девятью российскими субъектами, расположенными в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также на полуострове Крым.
«Разрушенные дороги – это большая проблема для жителей и для региона в целом. Ведь он не может нормально развиваться без хорошего сообщения между городами и селами», – подчеркнул Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 28 марта.
С помощью выделенных из федерального бюджета средств будут отремонтированы пострадавшие от паводка дороги регионального, межмуниципального и местного значения. Ассигнования планируется довести до регионов в ближайшее время, чтобы органы власти смогли заключить госконтракты на ремонтные работы.
ФОТО: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края