
Проблему обманутых дольщиков в 47-м регионе намерены решить к середине следующего года.
Ленинградская область продолжает планомерную работу по восстановлению прав дольщиков. В 2023 году помощь была оказана свыше 6,8 тыс. человек, которые пострадали по вине недобросовестных коммерсантов.
Как отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, из Единого реестра проблемных объектов вышли 68 домов. Это один из самых высоких темпов в России.
Евгений Барановский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ:
«Работа продолжается — в 2024 году предстоит завершить строительство трех десятков проблемных объектов за счет бюджетных и инвестиционных средств, а также выплатить компенсации гражданам, для которых регион предусмотрел 10 млрд рублей, благодаря чему федеральный Фонд смог принять соответствующие решения по объектам в низкой степени готовности».
По словам Барановского, строительный блок правительства Ленобласти делает все, чтобы к середине 2024 года в регионе не осталось обманутых граждан.
Источник и фото: ЛенТВ24