Реклама
Предприятие из Карелии развивает производство по выпуску щебня
555

Компания планирует построить причал по отгрузке сыпучего материала и модернизировать уже имеющееся оборудование. 

В правительстве республики сообщили о том, что ООО «Карелкамень» продолжает реализацию масштабного инвестпроекта, которым предусмотрено развитие производства по выпуску щебня. Для этого руководство предприятия заключило с региональным министерством имущественных и земельных отношений договор о создании искусственного земельного участка на Онежском озере для возведения причала по отгрузке своей продукции.

Достигнутое соглашение позволяет инвестору начать подготовительные работы: подготовку проектной документации, проведение инженерных изысканий, а также отсыпку участка.

Кроме того, компания планирует модернизировать функционирующее оборудование и ввести новые мощности. Это позволить увеличить производство по выпуску щебня, который востребован на отечественном строительном рынке.

ФОТО: сайт компании ООО «Карелкамень»