
В ходе встречи участники обсудили вопросы, связанные с выходом на рынки строительных материалов.
Как сообщила пресс-служба Национального объединения строительных материалов (НОПСМ), изделий и конструкций, 25 января состоялась двусторонняя встреча представителей НОПСМ и Торгового представительства России в Королевстве Норвегия.
Участники обсудили вопросы, связанные с взаимодействием поставщиков и потребителей строительных материалов двух государств, а также имеющиеся административные барьеры и пути их устранения. Так, представители отечественной строительной ассоциации информировали коллег о своей деятельности. В свою очередь, сотрудники Торгпредства рассказали о принципах функционирования строительного рынка Норвегии и тонкостях доступа на него.
Стороны договорились продолжить дальнейшие совместные консультации.
Также в ходе встречи члены российской ассоциации установили контакт с коллегами из норвежской «Ассоциации производителей строительной продукции». В ближайшее время представители двух стран займутся подготовкой соглашения о двустороннем сотрудничестве.