Рабочие из КНДР отстроят Донецк
195

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что тема приезда северокорейских строителей сейчас обсуждается на высшем уровне с Пхеньяном.

Денис Пушилин в эфире «Соловьев LIVE»:

«Сейчас интересно, и это взаимовыгодно, с учетом той стройки грандиозной, которая у нас сейчас развернулась, и она будет только набирать обороты, нам непосредственно потребуется строители, и здесь ведутся переговоры уже о том, чтобы строители, в том числе из Северной Кореи, тоже бригадами заезжали непосредственно на восстановление территорий ДНР».

Он отметил, что до введения санкций Северная Корея отправляла свои кадры на стройки в другие страны, они высококвалифицированные, дисциплинированные и показывают очень хороший результат. 

«Первая группа, бригадиры, которые посмотрят объемы работы, должны появиться в самое ближайшее время. МИД работает над этим. Точную дату пока не назову, но это случится в ближайшей перспективе, в этом году уже должны начаться эти процессы», — добавил глава ДНР.