Реклама
Ряд регионов получит дополнительные деньги на туристическую инфраструктуру
92

В 2025 году российское правительство предоставит финансовую помощь для строительства инфраструктуры на курортах в Бурятии, Дагестане, Крыму, Краснодарском и Приморском краях, а также в Запорожской, Иркутской и Калининградской областях и Санкт-Петербурге. Эти субсидии будут направлены на создание круглогодичных курортов и развитие туристических кластеров, что стало возможным благодаря изменениям в государственной программе «Развитие туризма», сообщает кабмин.

«С 2025 года регионы будут получать субсидии на строительство инфраструктуры для создания круглогодичных курортов в рамках нового федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал», а также дополнительную поддержку на развитие туристических кластеров. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу «Развитие туризма» и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — указано в сообщении.

В дополнение к этому, в госпрограмму включены правила распределения субсидий для регионов, предназначенные для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры федеральных круглогодичных курортов. Поддержка в этих целях будет оказываться для указанных регионов, что позволит улучшить общественные пространства, здания и инженерные объекты, отмечается в сообщении кабмина России.

Фото: Kandinsky