
По данным экспортов в недвижимости сейчас на первичном и вторичном рынках установились самые низкие цены за последние два года. И как рекомендуют риелторы — не стоит ожидать дальнейшего снижения цен и ставок по кредитам – покупать жилье нужно прямо сейчас.
Квадратный метр стал стоить дешевле по сравнению с мартовским ажиотажем. В апреле рынок был заморожен. Спрос на первичное и вторичное жилье упал практически до нуля. Количество договоров по ипотеке упало в два раза.
Даже снижение ставки не помогло увеличить количество продаж. Рынок не отреагировал и на акции и скидки от застройщиков. Согласно аналитическим данным Циан, средняя стоимость квадратного метра в российских городах-миллионниках составляет сейчас 121,5 тыс. рублей, в Москве – 280 тыс.