
Строительство первой канатной дороги нового курорта Турьев Хутор в горном кластере Сочи начнется в 2024 году, он сможет принять почти столько же туристов, сколько соседний курорт Роза Хутор, сообщил генеральный директор девелоперской компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин.
«Мы начинаем новый проект Турьев Хутор, уже в этом году начнется строительство первой канатной дороги. И примерно через 5-7 лет Роза Хутор при помощи Турьего Хутора практически удвоится. Это единая зона катания, увеличенное количество номеров для проживания, рестораны, туристические тропы», — сказал он на пленарной сессии Дня туризма и спорта
Бачин подчеркнул, что новый проект, как и Роза Хутор, находится на ООПТ – особо охраняемой природной территории.
Гендиректор «Васта Дискавери» — один из ведущих в России девелоперов и инвесторов объектов гостиничной и туристской инфраструктуры. Среди реализованных проектов — курорты «Завидово», «Ярославское взморье», «Роза Хутор» и другие.
Источник: https://gosrf.ru/