
Она пройдет на площадке МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Минстроя.
UtiliCon 2025 станет центральным событием масштабного проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов», призванного объединить ключевых экспертов, представителей власти и бизнеса для разработки стратегий развития современной городской среды.
В качестве спикеров заявлены представители федерального и регионального уровней власти, включая Минстрой России, Госдумы, правительства Москвы и Московской области, а также руководители отраслевых ассоциаций, крупнейшие девелоперы и эксперты в сфере ЖКХ.
Основной целью мероприятия является стимулирование развития ЖКХ, урбанистики и благоустройства, а также формирование позитивного имиджа рабочих профессий и развитие кадрового резерва отрасли.
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подчеркнул важную роль подобных выставок в развитии строительной отрасли и ЖКХ, отметив, что они предоставляют возможность обмена опытом и выработки совместных решений для улучшения городской среды.
В рамках UtiliCon 2025 запланирована насыщенная деловая программа, включающая экспертные сессии, пленарное заседание и панельные дискуссии с участием представителей власти, руководителей организаций и научных деятелей.
Фото: Kandinsky